Зоозащитники Благовещенска обнаружили погибших от голода собак в приюте для животных

новости

В собачьем приюте "Дружок" Благовещенска обнаружили десятки погибших животных, которые находились рядом с живыми голодными собаками, сообщает "Интерфакс".

Приюте расположен в селе Чигири.

Представитель зоозащитной организации "Подари надежду" Ольга Ефремова рассказала, что местные жители и зоозащитники регулярно жалуются на действия руководства приюта. У них был заключен контракт с администрацией Благовещенска на отлов и содержание безнадзорных животных. Собаки содержались в ужасных условиях.

По словам Ефремовой, зоозащитники вместе с полицией нашли в приюте десятки трупов животных.

Читайте такжеГенпрокуратура проверит видео с окровавленной лошадью, катавшей детей в Красноярске

"Трупы животных сегодня вывозили грузовиком. Сложно сказать, сколько их, так как есть уже разложившиеся, но много. Еды никакой у собак мы не увидели, они очень голодные. Многие выглядят как скелеты обтянутые кожей", — сообщила она.

Часть собак забрали местные жители. В приют вызвали ветеринара со считывающим чипы устройством, так как по муниципальному контракту животные должны быть чипированы. Наличие чипов докажет что собаки находились в приюте, а не случайно зашли на его территорию.

Зоозащитники также забрали четырех собак, которым состояние здоровья позволяет оставаться в уличных условиях. Еще семь животных планируют увезти позднее.

27 декабря президент Владимир Путин подписал закон «Об ответственном обращении с животными». Документ запрещает умерщвлять животных, устраивать бои, натравливать животных на других зверей и на людей. Запрещается содержание диких зверей в квартирах, частных домах и на садовых участках, контактные зоопарки и содержание животных в барах, кафе и ресторанах.

Источник: otr-online.ru

Добавить комментарий

Related Posts