Движение на железной дороге в Грузии остановили из-за аварии в контактной сети

новости

Движение на железной дороге в Грузии остановили из-за аварии в контактной сети Есть обновление от 01:01 →Движение поездов в Грузии возобновили после ликвидации аварии в контактной сети

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Движение поездов по Грузинской железной дороге полностью остановлено из-за аварии в контактной сети, сообщает вечером в субботу пресс-служба АО «Грузинская железная дорога» (ГЖД).

«Сорвалась 110-киловольтная линия высокого напряжения государственной электросистемы, которая упала на контактную линию железной дороги и повредила ее, в результате чего в настоящее время остановлены четыре поезда», — говорится в сообщении.

По информации ГЖД, это пассажирские поезда Тбилиси — Батуми, Батуми — Тбилиси, Тбилиси — Поти и Зугдиди — Тбилиси.

«Восстановительные работы уже начаты аварийной бригадой АО «Государственная электросистема Грузии». Движение на железной дороге будет возобновлено поэтапно, на что потребуется примерно два часа», — отмечается в сообщении.

Параллельно компания уже отправила на трассу пассажирские автобусы. «При желании пассажиры смогут продолжить свое путешествие на автобусе», — говорится в сообщении.

Грузинская железная дорога является составной частью транспортного коридора «Восток-Запад». Эксплуатационная длина железных дорог страны — 1324 км. В системе 45 тоннелей, 1714 мостов, паромные переправы с Россией и Украиной.

Источник: interfax.ru

Добавить комментарий

Related Posts